суббота, 21 июля 2018 г.

Сибиряки


В стремительном ритме нашего времени, многие даже самые ярые любители животных не могут себе позволить таких активных животных как собаки потому что их нужно постоянно выгуливать либо нужно жить в частном доме. А что делать тем кто живёт в квартирах? 

Хочу познакомить вас с породой кошек которым присущи качества собак. Они преданны одному хозяину, привязываются не к дому а к человеку. Могут часами лежать рядом и не моргая с любовью глазами ловить каждое ваше движение.


Это СИБИРСКИЕ ВЕЛИКАНЫ

Существую две разновидности в этой породе. Это- Сибиряки традиционного окраса
 и Невского маскарадного окраса.


Это аборигенная порода кошек. Обладают сибирским здоровьем. Живут в среднем 20 лет. Легки в содержании так как довольно самостоятельны. Их нет необходимости часто купать и расчесывать, разве что в период линьки. К зиме они наряжаются в шикарную шубку и штанишки, а весной ее скидывают и остаются в элегантном пальтишке. Порода полудлинношрстная. Игривые, но не навязчивые. 
Замечено что люди страдающие аллергией на кошек, спокойно живут с ними. Это объясняется тем что в слюне на 80% меньше аллергена. Разумеется эта особенность только у чистокровных представителей породы. Они независимы и в то же время черезвычайно преданные. Легко уживаются с другими животными. Имеют уравновешенный хорактер и ладят с детьми. Породистых котят в новую семью отдают не раньше чем в 3 месяца, а к этому времени котнок уже хорошо воспитан, приучен к лотку и когтеточке.
Я заводчик именно Невских маскарадных Сибиряков. Их окрас модный и элегантный






Комментариев нет:

Отправить комментарий